Você está aqui: Página Inicial Institucional Promotorias Eleitorais

Promotorias Eleitorais

Para localizar o endereço e o telefone das Promotorias acesse a página: http://www.mpms.mp.br/promotorias

 

Comarca
Zona Eleitoral
Promotor
Portaria PRE/MS
Período
Agua Clara
Água Clara
23ª
Felipe Almeida Marques
32/2018
02/04/2018
01/04/2020
Amambai
Nara Mendes dos Santos Fernandes
01/2017
07/01/2017
06/01/2019
Anastácio
49ª
Mateus Sleiman Castriani Quirino
13/2018
22/01/2018
21/01/2020
Aparecida do Taboado
24ª
Oscar de Almeida Bessa Filho
02/2018
07/01/2018
06/01/2020
Aquidauana
10ª
José Mauricio de Albuquerque
01/2018
07/01/2018
06/01/2020
Bandeirantes
34ª
Victor Leonardo de Miranda Taveira  
19/2017
30/01/2017
29/01/2019
Bataguassu
Edival Goulart Quirino
30/2018
24/04/2018
23/04/2020
Bela Vista
17ª
William Marra Silva Junior 
68/2017
22/06/2017
21/06/2019
Bonito
30ª
João Meneghini Girelli
56/2017
15/05/2017
14/05/2019
Brasilândia
41ª
Paulo Henrique Mendonça de Freitas
33/2018
02/04/2018
01/04/2020
Caarapó
28ª
Arthur Dias Junior  
40/2018
02/07/2018
01/07/2020
Camapuã
14ª
Douglas Silva Teixeira
61/2016
20/09/2016
19/09/2018
Campo Grande
Henrique Franco Cândia
48/2016
18/07/2016
17/07/2018
Campo Grande
35ª
Paulo Henrique Camargo Iunes
102/2017
23/10/2017
22/10/2019
Campo Grande
36ª
Luiz Eduardo Lemos de Almeida
40/2017
01/03/2017
28/02/2019
Campo Grande
44ª
José Arturo Iunes Bobadilla Garcia
55/2017
04/05/2017
03/05/2019
Campo Grande
53ª
Marcos Alex Vera de Oliveira
28/2018
01/04/2018
31/03/2020
Campo Grande
54ª
Pedro Arthur de Figueiredo
21/2018
22/02/2018
21/02/2020
Cassilândia
Pedro de Oliveira Magalhães
114/2017
20/11/2017
19/11/2019
Chapadão do Sul
48ª
Fernanda Proença de Azambuja
45/2018
15/05/2018
14/05/2020
Corumbá
Ludmila de Paula Castro Silva
101/2017
14/10/2017
13/10/2019
Corumbá
50ª
Viviane Zuffo Vargas Amaro
05/2018
07/01/2018
06/01/2020
Costa Rica
38ª
George Cassio Tiosso Abbud
07/2017
07/01/2017
06/01/2019
Coxim
12ª
Marcos André Sant'Ana Cardoso
50/2018
14/06/2018
15/06/2020
Deodápolis
39ª
Anthony Allison Brandão Santos
35/2018
16/04/2018
15/04/2020
Dourados
18ª
Juliano Albuquerque
12/2018
21/02/2018
20/02/2020
Dourados
43ª
Fabricia Barbosa de Lima
14/2017
01/01/2017
31/12/2018
Eldorado
25ª
Gustavo Henrique Bertocco de Souza
34/2018
02/04/2018
01/04/2020
Fátima do Sul
Romão Avila Milhan Junior
51/2018
30/06/2018
29/06/2020
Ivinhema
27ª
Daniel do Nascimento Britto
03/2018
07/01/2018
06/01/2020
Jardim
22ª
Lia Paim Lima
53/2017
06/05/2017
05/05/2019
Maracaju
16ª
Simone Almada Goes
41/2018
07/06/2018
06/06/2020
Miranda
15ª
Talita Zoccolaro Papa Muritiba
05/2017
07/01/2017
06/01/2019
Mundo Novo
33ª
Karina Ribeiro dos Santos Vedoatto
10/2018
08/01/2018
07/01/2020
Naviraí
Leticia Rossana Pereira Ferreira
02/2017
07/01/2017
06/01/2019
Nioaque
45ª
Mariana Sleiman Gomes
27/2018
02/04/2018
até ulterior deliberação
Nova Andradina
Alexandre Rosa Luz
110/2017
06/11/2017
05/11/2019
Paranaíba
13ª
Leonardo Dumont Palmerston
04/2017
07/01/2017
06/01/2019
Ponta Porã
19ª
Gisleine Dal Bó
06/2017
07/01/2017
06/01/2019
Ponta Porã
52ª
Magno Oliveira João
06/2018
07/01/2018
06/01/2020
Porto Murtinho
20ª
Juliana Pellegrino Vieira
91/2017
11/09/2017
10/09/2019
Ribas do Rio Pardo
32ª
George Zarour Cezar
63/2017
01/06/2017
31/05/2019
Rio Brilhante
11ª
Rosalina Cruz Cavagnolli
03/2017
07/01/2017
06/01/2019
Rio Verde de Mato Grosso
21ª
Matheus Carim Bucker
63/2017
01/06/2017
31/05/2019
São Gabriel do Oeste
40ª
Daniel Higa de Oliveira
04/2018
07/01/2018
06/01/2020
Sidrolândia
31ª
Janeli Basso
52/2017
02/05/2017
01/05/2019
Sonora
26ª
Adriano Barrozo da Silva
92/2017
11/09/2017
10/09/2019
Três Lagoas
Daniela Araujo Lima da Silva
41/2017
01/03/2017
28/02/2019
Três Lagoas
51ª
Rosana Suemi Fuzita Irikura
29/2018
09/04/2018
08/04/2020

*Para alterar a ordenação, clique em "Comarca" ou "Promotor" no cabeçalho da tabela.

Ações do documento